三河地区

詳細情報

住所 愛知県知立市八ツ田町門前2
TEL 0566-91-0447
FAX 0566-91-0448
開設時期 平成17年
練習場所 名古屋市(緑区)・知立市・刈谷市・西尾市・大府市・岡崎市・知多市・豊橋市・新城市・長久手市・日進市・安城市・東海市
会場数 約15会場

 

チーム紹介

岡崎・六名
小学校 六名小学校・城南小学校・羽根小学校・六ツ美小学校・岡崎小学校・小豆坂小学校・竜美丘小学校・三島小学校・矢作南小学校・連尺小学校・広幡小学校・愛宕小学校・愛知教育大学附属小学校・梅園小学校・六ツ美西部小学校・六ツ美北部小学校
幼稚園・保育園 めぐみ幼稚園・みそのマリア幼稚園・みやこ第二幼稚園・聖カタリナ幼稚園・たつみ幼稚園・矢作白鳥幼稚園・やはぎみやこ幼稚園・嫩幼稚園・愛隣幼稚園・梅園こども園
地区 岡崎市
会場名 六名公園
曜日 火曜日
時間

幼児コース 16:00~16:50

小学生コース 17:00~18:15

長久手・日進・尾張旭
小学校 東小学校・西小学校・南小学校・北小学校・長久手小学校・市が洞小学校・幡山西小学校
幼稚園・保育園 たいよう幼稚園・自然幼稚園・白山幼稚園・さつき幼稚園・色金保育園・北部保育園
地区 長久手市・日進市・尾張旭市・瀬戸市・名古屋市名東区
会場名 愛知フットサルクラブ
曜日 土曜日or日曜日
時間

土曜日

幼児コース 10:00〜10:50

小学生コース 11:00〜12:00

日曜日

キッズコース 10:00〜10:50

幼児コース 10:00〜10:50

小学生コース 11:00〜12:00

知多・東海
小学校 八幡小学校・つつじが丘小学校・新知小学校・横須賀小学校・大田小学校
幼稚園・保育園 明愛幼稚園・梅が丘幼稚園・雨尾幼稚園・養父保育園・太田川保育園
地区 東海市・知多市
会場名 オーシャンズフィールド
曜日 土曜日
時間

幼児コース 15:00〜15:50

小学生コース 16:00〜17:00

知立
小学校 平成小学校・知立西小学校・知立小学校・かりがね小学校・猿渡小学校
幼稚園・保育園 平成幼児園・なかよし保育園・かりがね幼児園・桜木幼稚園・徳風保育園・長篠幼稚園
地区 知立市・刈谷市
会場名 草刈公園
曜日 木曜日
時間

小学生コース 16:30〜18:00

豊橋
小学校 幸小学校・岩西小学校・飯村小学校・つつじが丘小学校・栄小学校・高師小学校・天伯小学校
幼稚園・保育園 高師台幼稚園・曙幼稚園・寿泉寺みゆき幼稚園・たかくら幼稚園・こまどり保育園
地区 豊橋市
会場名 豊橋スタジアム
曜日 土曜日
時間

キッズコース 10:00〜10:50

幼児コース 10:00〜10:50

小学生コース 11:00〜12:15

安城・篠目
小学校 梨の里小学校・作野小学校・知立東小学校・今池小学校・二本木小学校
幼稚園・保育園 さくのこども園・はなの木幼稚園・二本木幼稚園・みその保育園・ともえ幼稚園・東栄こども園
地区 安城市・知立市・刈谷市
会場名 篠目公園
曜日 金曜日
時間

幼児コース 16:00〜16:50

小学生コース 17:00〜18:15

刈谷・原崎町
小学校 日高小学校・小高原小学校 ・亀城小学校・住吉小学校
幼稚園・保育園 日高幼稚園・小高原幼稚園・日高保育園・あおば保育園
地区 刈谷市
大府・共和
小学校 東山小学校・北山小学校・大府小学校・共長小学校・共和西小学校
幼稚園・保育園 ジーニアス幼稚園・大府大和幼稚園・追分保育園・共和東保育園
地区 大府市
会場名 横根グラウンド
曜日 土曜日
時間

幼児コース 15:00〜15:50

小学生コース 16:00〜17:15

東丘・有松
小学校 東丘小学校・太子小学校・有松小学校・桶狭間小学校
幼稚園・保育園 鳴海が丘幼稚園・有松幼稚園・鳴海幼稚園・東丘保育園
地区 名古屋市緑区
会場名 鳴海団地グラウンド
曜日 火曜日or土曜日
時間

火曜日

幼児コース 16:00〜16:50

小学生コース 16:30〜17:45

土曜日

幼児コース 15:00〜15:50

小学生コース 16:00〜17:15

大門・矢作
小学校 大門小学校・大樹寺小学校・井田小学校・矢作北小学校
幼稚園・保育園 まこと幼稚園・広幡幼稚園・レオナ第二幼稚園・レオナ第一幼稚園・愛隣幼稚園
地区 岡崎市
刈谷・東刈谷
小学校 東刈谷小学校・朝日小学校・双葉小学校・二本木小学校
幼稚園・保育園 東刈谷幼稚園・東刈谷保育園・朝日幼稚園・双葉幼稚園・第二こぐま保育園・二本木保育園
地区 刈谷市
会場名 UB刈谷ハイウェイオアシス・フットサル場
曜日 土曜日
時間

幼児コース 10:00〜10:50

小学生コース 11:00〜12:00

日進・東山
小学校 日進南小学校・日進西小学校・梨の木小学校・高嶺小学校・諸輪小学校
幼稚園・保育園 米の木台西幼稚園・愛知国際プリスクール・たかね保育園・しらとり保育園・めばえ保育園・和合あかつき保育園・和合保育園
地区 日進市・東郷町
会場名 東山グラウンド
曜日 水曜日or木曜日
時間

小学生コース 16:45〜18:00

新城・八名
小学校 新城小学校・千郷小学校・八名小学校・東郷西小学校・東郷東小・庭野小学校
幼稚園・保育園 新城幼稚園・千郷東保育園・千郷中保育園・千郷西保育園・城北こども園・八名こども園
地区 新城市
会場名 桜淵公園、有海緑地公園
曜日 金曜日
時間

小学生コース 17:00〜18:30

大平・欠町
小学校 根石小学校・男川小学校・三島小学校・美合小学校・竜美丘小学校
幼稚園・保育園 根石保育園・大西保育園・男川保育園・第1早蕨幼稚園・第2早蕨幼稚園
地区 岡崎市欠町・根石町・大平町・大西町・竜美町・美合町
会場名 フットサルアリーナ岡崎
曜日 土曜日
時間

午前

幼児コース 10:30~11:20

小学生コース 11:30~12:30

午後

幼児コース 14:00~14:50

小学生コース 15:00~16:00

大清水・徳重
小学校 大清水小学校・鳴海東部小学校・徳重小学校・常安小学校・滝ノ水小学校
幼稚園・保育園 平手幼稚園・徳重幼稚園・新砂田保育園・しんほそぐち保育園
地区 名古屋市緑区
会場名 扇台グラウンド
曜日 水曜日
時間

幼児コース 16:30〜17:20

小学生コース 17:00〜18:15