川口地区

詳細情報

住所 埼玉県さいたま市緑区東浦和2-22-1
TEL 048-711-6367
FAX 048-711-8243
開設時期 平成23年
練習場所

埼玉県:蕨市・吉川市・越谷市・川口市・野田市・草加市・三郷市・戸田市・さいたま市(南区・見沼区・緑区)・北葛飾郡松伏町

東京都:足立区

千葉県:流山市

会場数 約25会場

 

チーム紹介

南町・川口
小学校 飯仲小学校・原町小学校・戸田第二小学校・飯塚小学校
幼稚園・保育園 戸田東幼稚園・戸田第一幼稚園・西川口幼稚園・きざわ保育園
地区 埼玉県川口市
会場名 南町公園
曜日 水曜日
時間

幼児コース 16:00~17:00

小学生コース 17:00~18:00

蒲生・南越谷
小学校 蒲生第二小学校・蒲生南小学校・八幡北小学校・蒲生小学校
幼稚園・保育園 新田幼稚園・あさひ保育園・登戸保育園・しんぜん保育園
地区 埼玉県越谷市
会場名 KFC(越谷フットサルコート)
曜日 土曜日
時間

幼児コース 14:00~15:00

小学生コース 13:00~14:00

美園・大門
小学校 美園小学校・大門小学校・戸塚北小学校・戸塚小学校
幼稚園・保育園 大門幼稚園・東武リズム幼稚園・マヤ幼稚園
地区 埼玉県さいたま市
会場名 J-Foot浦和美園
曜日 土曜日
時間

幼児コース 10:00~11:00

小学生コース 9:00~10:00

東川口・戸塚東
小学校 戸塚東小学校・戸塚北小学校・戸塚小学校・戸塚綾瀬小学校
幼稚園・保育園 大門幼稚園・戸塚保育所・たいよう保育園
地区 埼玉県川口市
会場名 FFC東川口
曜日 土曜日
時間

幼児コース 16:00~17:00

小学生コース 17:00~18:00

元郷・新井町
小学校 元郷南小学校・十二月田小学校・元郷小学校・本町小学校・中居小学校
幼稚園・保育園 本町保育園・南平保育園・川口きらら保育園・彩の実保育園
地区 埼玉県川口市
会場名 FUT MESSE 川口元郷
曜日 土曜日
時間

キッズコース 13:00~14:00

幼児コース 13:00~14:00

小学生コース 14:00~15:00

芝下・芝
小学校 芝西小学校・前川小学校・芝小学校・芝中央小学校
幼稚園・保育園 ふじみ幼稚園・ひのつめ幼稚園・さかえ幼稚園
地区 埼玉県川口市
西浦和・鹿手袋
小学校 浦和大里小学校・浦和別所小学校・沼影小学校・南浦和小学校
幼稚園・保育園 別所幼稚園・麗和幼稚園・浦和若竹幼稚園
地区 埼玉県さいたま市南区
会場名 FUTSAL POINT SALU西浦和
曜日 土曜日
時間

幼児コース 12:00~13:00

小学生コース 13:00~14:00

錦町・北町
小学校 蕨西小学校・蕨北小学校・蕨中央小学校・芦原小学校
幼稚園・保育園 早蕨幼稚園・和光幼稚園・ひかり幼稚園
地区 埼玉県蕨市
レイクタウン・川柳町
小学校 川柳小学校・明正小学校・大相模小学校・吉川小学校
幼稚園・保育園 あやの幼稚園・さなえ幼稚園・吉川幼稚園・南越谷幼稚園
地区 埼玉県越谷市
青木・並木
小学校 青木中央小学校・並木小学校・青木北小学校・上青木南小学校
幼稚園・保育園 青木綿生幼稚園・白百合幼稚園・アソカ幼稚園・西川口幼稚園
地区 埼玉県川口市
会場名 青木4丁目公園
曜日 水曜日
時間

幼児コース 16:00~17:00

小学生コース 17:00~18:00

野田・岩名
小学校 岩木小学校・七光台小学校・尾崎小学校・北部小学校
幼稚園・保育園 岩木幼稚園・北部幼稚園・月影幼稚園
地区 千葉県野田市
差間・北原台
小学校 差間小学校・木曽呂小学校・戸塚南小学校・戸塚小学校・大門小学校
幼稚園・保育園 木曽呂幼稚園・マヤ幼稚園・大門幼稚園・戸塚西保育園
地区 埼玉県川口市
舎人・入谷
小学校 舎人一小学校・足立入谷小学校・舎人小学校・古千谷小学校
幼稚園・保育園 みどり幼稚園・舎人幼稚園・つばめ幼稚園・とねり伊藤幼稚園
地区 東京都足立区
安行領家・安行出羽
小学校 安行小学校・安行東小学校・慈林小学校
幼稚園・保育園 安行幼稚園・旭幼稚園・安行東光幼稚園・赤芝幼稚園
地区 埼玉県川口市
長蔵・戸塚
小学校 戸塚綾瀬小学校・戸塚東小学校・戸塚小学校・戸塚南小学校
幼稚園・保育園 東川口幼稚園・マヤ幼稚園・小牧小幼稚園・清門幼稚園
地区 埼玉県川口市
上戸田・新曽
小学校 戸田一小学校・新曽北小学校・芦原小学校・戸田東小学校
幼稚園・保育園 戸田幼稚園・カトレア幼稚園・戸田東第二幼稚園・ほごろも幼稚園
地区 埼玉県戸田市
伊興・西新井
小学校 西新井一小学校・西新井二小学校・伊興小学校・西伊興小学校
幼稚園・保育園 はなぞの幼稚園・福寿院幼稚園・伊興幼稚園・黒田幼稚園
地区 東京都足立区
草加・花栗
小学校 小山小学校・花栗南小学校・清門小学校
幼稚園・保育園 ひまわり幼稚園
地区 埼玉県草加市
会場名 フットサルクラブ草加2001
曜日 土曜日
時間

幼児コース 10:00~11:00

小学生コース 11:00~12:00

南越谷・七佐町
小学校 南越谷小学校・出羽小学校・大間野小学校・蒲生小学校
幼稚園・保育園 わかば幼稚園・松沢幼稚園・萩原第一幼稚園・萩原第二幼稚園
地区 埼玉県越谷市
塚越・上青木
小学校 塚越小学校・塚越東小学校・上青木小学校・上青木南小学校
幼稚園・保育園 わらび幼稚園・ひのつめ幼稚園・清泉幼稚園
地区 埼玉県蕨市