詳細情報
住所 | 千葉県千葉市若葉区若松町975-10-5 |
---|---|
TEL | 043-310-6455 |
FAX | 043-310-6456 |
開設時期 | 平成11年 |
練習場所 | 千葉市(中央区・若葉区・緑区・稲毛区・美浜区・花見川区)船橋市・木更津市・八千代市・市原市・習志野市 |
会場数 | 約15会場 |
チーム紹介
浜野
小学校 | 生浜西小学校・生浜東小学校・生浜小学校・石塚小学校・八幡小学校・椎名小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | はまの幼稚園・心花幼稚園・明徳浜野保育園・なないろ浜野園・はまちどり保育園 |
地区 | 千葉市中央区 |
会場名 | 晴れの晴れパデル&フットサル |
曜日 | 土曜日 |
時間 |
キッズコース 10:00~10:45 幼児コース 10:00~10:50 小学生コース 11:00~12:00 |
美浜
小学校 | 幸町小学校・幸町第三小学校・稲毛小学校・稲丘小学校・高洲小学校・登戸小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | 高洲幼稚園・白菊幼稚園・あいりす幼稚園・子鹿幼稚園・千葉さざなみ幼稚園・高浜幼稚園 |
地区 | 千葉市美浜 |
会場名 | スポーツコミュニティー美浜 |
曜日 | 土曜日 |
時間 |
キッズコース 9:00~9:45 幼児コース 10:00~10:50 小学生コース 11:00~12:00 |
成田
小学校 | 公津の杜小学校・平成小学校・公津小学校・橋賀台小学校・新山小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | 公津の杜幼稚園・成田国際子ども園・はしが台園 |
地区 | 成田市公津の杜 |
会場名 | 公津の杜公園 |
曜日 | 木曜日 |
時間 |
幼児コース 15:45~16:45 小学生コース 17:00~18:15 |
行田・新船橋
小学校 | 海神小学校・西海神小学校・行田東小学校・行田西小学校・塚田南小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | ひなぎく幼稚園・なかよし幼稚園・西船幼稚園・健伸行田幼稚園 |
地区 | 船橋市山手 |
会場名 | Sportivo船橋 |
曜日 | 土曜日 |
時間 |
幼児コース 16:00~16:50 小学生コース 17:00~18:00 |
七栄・御料
小学校 | 富里小学校・七栄小学校・富里第一小学校・本城小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | 末広幼稚園・富里幼稚園・富里保育園・葉山こども園 |
地区 | 富里市 |
会場名 | 富里中央公園 |
曜日 | 金曜日 |
時間 |
幼児コース 16:00~17:00 小学生コース 17:00~18:15 |
幕張・幕張本郷・打瀬
小学校 | 幕張小学校・幕張南小学校・幕張西小学校・幕張東小学校・西の谷小学校・上の台小学校・打瀬小学校・検見川小学校・瑞穂小学校・真砂西小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | スガハラ幼稚園・さざれ幼稚園・みどり保育園・幕張いもっこ保育園・アスク海浜幕張保育園 |
地区 | 千葉市花見川区 |
会場名 | ジェフユナイテッドスタジアム |
曜日 | 土曜日 |
時間 |
キッズコース 15:00~15:45 幼児コース 16:00~16:50 小学生コース 17:00~18:00 |
東習志野・八千代台・薬円台
小学校 | 東習志野小学校・実花小学校・実籾小学校・長作小学校・薬園台小学校・八千代台小学校・作新小学校・三山小学校・三山東小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | 若松すずみ保育園・実籾保育園・八千代台西保育園・ブレーメン実花こども園 |
地区 | 習志野市 |
会場名 | 東急スポーツオアシス |
曜日 | 土曜日 |
時間 |
キッズコース 15:00~15:45 幼児コース 16:00~16:50 小学生コース 17:00~18:00 |
行田・前貝塚・海神
小学校 | 行田東小学校・塚田小学校・行田西小学校・法典西小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | 清和幼稚園・建心行田幼稚園・ゆいまーる幼稚園・西船幼稚園 |
地区 | 船橋市 |
会場名 | 行田公園 |
曜日 | 金曜日 |
時間 |
幼児コース 15:45~16:45 小学生コース 17:00~18:30 |
蘇我・宮崎・生浜
小学校 | 蘇我小学校・星久喜小学校・大森小学校・寒川小学校・生浜西小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | 大森幼稚園・仁戸名幼稚園・こまどり幼稚園・九重幼稚園 |
地区 | 千葉市中央区 |
会場名 | KEL蘇我フットサルコート |
曜日 | 土曜日 |
時間 |
幼児コース 16:00~16:50 小学生コース 17:00~18:00 |
請西・清見台
小学校 | 請西小学校・真舟小学校・南清小学校・八幡台小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | 八幡台幼稚園・百合学園幼稚園・木更津つくし幼稚園・第二みどり幼稚園 |
地区 | 木更津市 |
会場名 | 八崎公園 |
曜日 | 火曜日 |
時間 |
幼児コース 15:30~16:30 小学生コース 16:45~18:15 |
おゆみ野・有吉
小学校 | 生浜東小学校・平山小学校・有吉小学校・誉田小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | まきぞの幼稚園・おゆみ野幼稚園・グレース保育園・おゆみ野保育園 |
地区 | 千葉市緑区 |
習志野台・薬円台
小学校 | 習志野台第二小学校・高根台第二小学校・薬円台小学校・薬円台南小学校・三山小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | たきのい幼稚園・習志野台幼稚園・いづみ幼稚園・大浜幼稚園・小鳩幼稚園 |
地区 | 船橋市 |
小仲台・園生
小学校 | 小仲台小学校・小仲台南小学校・園生小学校・西小仲台小学校・稲毛小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | 園生幼稚園・穴川花園幼稚園・弥生幼稚園・稲毛すみれ幼稚園・千葉さざなみ幼稚園 |
地区 | 千葉市稲毛区 |
若松町・小倉町
小学校 | 小倉小学校・若松小学校・千城台北小学校・都小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | 泉幼稚園・千葉文化幼稚園・みのり幼稚園・すずらん保育園 |
地区 | 千葉市若葉区 |
会場名 | 若松第二運動広場 |
曜日 | 月曜日 |
時間 |
小学生コース 17:00~18:30 |
おゆみ野南・おゆみ野中央
小学校 | おゆみ野南小学校・牧園小学校・水の江小学校・小谷小学校・平山小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | ちはら台幼稚園・坂月幼稚園・鏡戸幼稚園・おゆみ野幼稚園・マリア幼稚園 |
地区 | 千葉市緑区 |
緑ヶ丘・新木戸
小学校 | 緑ヶ丘小学校・新木戸小学校・高津小学校・西高津小学校・坪井小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | 坪井幼稚園・木の実幼稚園・習志野台幼稚園・古和釜幼稚園・まこと幼稚園 |
地区 | 八千代市 |
五井・国分寺台
小学校 | 五井小学校・京葉小学校・白金小学校・国分寺台西小学校 |
---|---|
幼稚園・保育園 | やまと幼稚園・五井幼稚園・玉泉幼稚園・ウィズママ保育園 |
地区 | 市原市 |